Политика и власть

Владимир Путин отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от ЕР

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Владимир Путин отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от "Единой России"

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", президент Владимир Путин провел встречу с руководством партии и общественниками, победившими на предварительном голосовании.
 
Предварительное голосование – востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике. "Единая Россия" пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Об этом заявил Президент Владимир Путин на встрече
 
"Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных", - отметил Владимир Путин.
 
Многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в предварительном голосовании "Единой России" после призыва главы государства, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев.
 
"Многие из них одержали уверенную победу. Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей. В том числе участников кадрового проекта "Лидеры России", партийного "Федерального ПолитСтартапа", наших товарищей из Общероссийского народного фронта", - отметил Дмитрий Медведев.
 
Например, в Нижегородской области в предварительном голосовании участвовали порядка 400 человек. И почти треть из них – волонтеры и медики, которые помогали бороться с пандемией.
 
"Многие из них впервые попробовали себя в политике. Но наши взгляды и цели в желании помогать людям совпали, это и стало отправной точкой для участия волонтеров и медиков в предварительном голосовании. Они тесно работали с жителями на протяжении последних полутора лет, были в курсе того, что волнует нижегородцев и полны желания решать возникающие проблемы. Для них – это возможность транслировать этот накопленный опыт уже в качестве депутатов различных уровней. Важно, что и практически каждый действующий депутат, заявившийся на процедуру, участвовал в волонтерской деятельности", - рассказал губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин.
 
Для волонтеров механизм отбора, который предложила партия, является одним из наиболее удобных способов реализовать себя в политической жизни, считает руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области, активист движения "Мы вместе" Жанна Рябцева. Она уже участвовала в предварительном голосовании в 2016 году, но тогда проиграла. После призыва Президента решила вновь попробовать свои силы в политике.
 
"Нужно участвовать, нужно рассказывать, говорить о том, что и как мы делаем. Треть участников предварительного голосования по стране – это волонтеры. То, что сегодня им представилась возможность поучаствовать в такой процедуре, это важно. Работу волонтерских организаций по стране все знают. Это действительно звучит гордо", - сказала Жанна Рябцева, победитель предварительного голосования в Свердловской области.
 
Многие общественники, которые примерили на себя новую роль политиков, изнутри взглянули на проблемы жителей. Председатель Российского союза сельской молодежи, победитель предварительного голосования партии в Мордовии Юлия Оглоблина в ходе встречи сообщила, что люди опасаются затягивания реализации закона о бесплатном доведении газа до участков, об этом она узнала во время поездок по республике.
 
"Принятый закон – это очень радостное событие для всех территорий. У нас в республике уровень газификации достаточно высокий, но в план уже заявились 2,5 тысячи мордовских семей. 500 из них живут в поселке Николаевка, расположенном в черте Саранска. Это говорит о том, что тема газификации актуальна как для села, так и для города. Люди рады, ждут, но они переживают, что это произойдет не быстро", - сказала Юлия Оглоблина.
 
Владимир Путин, отвечая ей, подчеркнул – прежде чем пообещать что-то людям, нужно смотреть на возможности исполнить обещания.
 
"Если все просчитано, и вы приходите к выводу, что это исполнимые планы, то нужно сделать все для того, чтобы мобилизовать ресурсы для безусловного решения той задачи, которая перед нами стоит. Надеюсь, что в будущем вы будете придерживаться этих правил в качестве депутата Госдумы", - сказал Президент.
 
Волонтеры воспринимают политику, в том числе, как возможность напрямую влиять на жизнь в стране – не только помогать людям в имеющихся условиях, но и менять их. Председатель "Совета Матерей", эксперт ОНФ Татьяна Буцкая, которая одержала победу на предварительном голосовании в одном из округов Москвы, считает, что пора ввести общие правила для определения многодетных по всей стране.          
 
"Несправедливо, когда семья, переезжая из Москвы за МКАД, теряет свой статус, - пояснила она. - Кроме того, требуется расширение программы материнского капитала – например, чтобы можно было использовать его на ремонт жилья".
 
Решения, по ее словам, требует и вопрос, связанный с повышенным тарифом на такси с детским креслом. Глава государства предложения общественницы поддержал.
 
"Надо проработать вопрос с тарифами – и не только на такси, но и на другие виды транспорта. А ремонт… Можно подумать. Надо понимать, какой ремонт, почему он не делался, не будут ли эти деньги истрачены впустую. Здесь нужно быть внимательным и аккуратным. Хотя какие-то идеи по поводу эффективности использования этих средств будут востребованы", - сказал Владимир Путин.
 
Он подчеркнул, предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, – основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и "Единой России" в целом.
 
"Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе – для подготовки Программы партии", - сказал Президент.
 
Проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня, в котором Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять участие. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.
 
В заключение встречи Президент напутствовал победителей предварительного голосования.
 
"Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен - так оно и будет", - сказал Владимир Путин.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта