Политика и власть

"Возможность проголосовать электронно - хорошее дополнение к привычному голосованию "на листочке", - Артем Кавинов

"Возможность проголосовать электронно - хорошее дополнение к привычному голосованию "на листочке", - Артем КавиновНижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — "Возможность проголосовать электронно - хорошее дополнение к привычному голосованию "на листочке", - Артем Кавинов.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутат Госдумы прокомментировал итоги прошедшего в регионе партийного предварительного голосования.
 
"Накануне выборов партии определяются с кандидатами, которые будут принимать участие в предвыборной компании. "Единая Россия" уже традиционно предлагает вместе выбрать кандидата от партии на предварительном голосовании. Это возможность для каждого избирателя высказать свое мнение по кандидатам. Это правильная открытая процедура", - сказал Артем Кавинов.
 
Напомним, голосование проходило с 24 по 30 мая в электронном формате на сайте предварительного голосования. В нем приняло участие более 125 тысяч нижегородцев. Большинство голосов по 133-у федеральному депутатскому округу набрал действующий депутат Государственной Думы Артем Кавинов.
 
"Хочу поблагодарить нижегородцев, которые поддержали команду губернатора в регионе, и вдвойне сормовичей и наших "северян" за оценку нашей с вами совместной работы!" - сказал Кавинов.
 
Также он отметил, что возможность проголосовать электронно - хорошее дополнение к привычному голосованию "на листочке".
 
"Думаю, что портал Госуслуг через два-три года превратится в общероссийскую электронную платформу, где, не выходя из дома, у любого из нас будет возможность закрыть большинство "заявительных обращений". Практически на каждой встрече были вопросы вокруг этого ресурса, а встреч за последние три недели было 55 на всех 16 территориях нашего большого 133-го округа", - заметил Артем Кавинов.
 
Напомним, предварительное голосование "Единой России" проходило с 24 по 30 мая. В Нижегородской области жители выбирали кандидатов, которые будут представлять партию на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания региона в сентябре этого года.
 
Явка избирателей по стране составила почти 12 млн человек, в качестве кандидатов только нa участие в выборах в Госдуму от партии заявились почти 6 тысяч кандидатов. 52% претендентов – беспартийные. Примерно треть кандидатов - волонтеры и общественники.
 
Кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля