Политика и власть

Правительство Нижегородской области заключило с компанией "Ингосстрах" соглашение о сотрудничестве

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор компании "Ингосстрах" Андрей Ларкин 11 июня подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией.

Предметом соглашения, подписанного в Нижнем Новгороде, является сотрудничество сторон, направленное на эффективное социально-экономическое развитие региона, повышение социальной защищенности населения и хозяйствующих субъектов Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, документ предусматривает создание благоприятных условий для развития экономики и страховой деятельности с целью обеспечения страховой защитой имущественных интересов населения и организаций. Соглашение заключено с учетом требований законодательства Российской Федерации в области защиты конкуренции.

"Страхование занимает очень значимое место в жизни современного общества и структуре российской экономики. Мы заинтересованы в том, чтобы в Нижегородской области страховая отрасль стабильно развивалась, наращивала финансовые показатели и создавала новые рабочие места. Соглашение о сотрудничестве с компанией "Ингосстрах" позволит нам делать совместные шаги в этом направлении, а также реализовывать различные проекты, в том числе  касающиеся юбилея Нижнего Новгорода", - отметил Глеб Никитин.

"Заключение соглашения о сотрудничестве с правительством Нижегородской области - важный шаг для нас. Представительство "Ингосстраха" вот уже более 27 лет работает в регионе, обеспечивая его жителей надежной страховой защитой,  повышая финансовую грамотность населения, реализуя социальные проекты. И мы рады новой возможности вести эту деятельность еще более эффективно.  "Ингосстрах" высоко ценит оказанное доверие, уверены, что заключение соглашения между нашей компанией и правительством региона станет основой для дальнейшей долгосрочной и плодотворной работы. Компания планирует поддержать мероприятия, посвященные празднованию 800-летия Нижнего Новгорода", - сказал Андрей Ларкин.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта