Политика и власть

Нижегородская область и Бельгия планируют развивать научно-образовательное сотрудничество

Нижегородская область и Бельгия планируют развивать научно-образовательное сотрудничествоНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область и Бельгия планируют развивать научно-образовательное сотрудничество.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, при визите в регион чрезвычайный и полномочный посол Бельгии в России Марк Михильсен посетил НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

В частности, глава дипломатической миссии прочитал лекцию франкоговорящим студентам, а также провёл переговоры с ректором и преподавателями вуза.

Отмечается, что вуз уже сотрудничает с рядом бельгийских партнёров, в числе которых Университет г. Монс и Брюссельский свободный университет. Кроме того, взаимодействие с бельгийским Университетом Гента также осуществляет Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского.

По оценке Марка Михильсена, нижегородские специалисты обладают высоким уровнем языковой подготовки, что является основой для успешного построения международного диалога. Регион имеет все предпосылки для дальнейшего углубления научно-образовательного сотрудничества с Бельгией.

"Помимо контактов наших научных кругов, внимание господина Посла также привлекли культурно-исторические связи нижегородцев и бельгийцев. В ходе посещения Усадьбы Рукавишниковых гостю были представлены ценные экспонаты бельгийских мастеров. Это знаменитое льежское оружие, а также памятные медали в честь важных для истории России и Бельгии событий", – рассказала руководитель департамента внешних связей Ольга Гусева.

Глава ведомства добавила, что в рамках программы визита бельгийская делегация также возложила цветы к мемориалу "Вечный огонь" в Кстове, где почтила память героев, погибших в боях Великой Отечественной войны.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля