Политика и власть

Дни Республики Сербской пройдут в Нижегородской области 2-4 июля

Дни Республики Сербской пройдут в Нижегородской области 2-4 июляНижний Новгород. 1 июля.  НТА-Приволжье — Дни Республики Сербской пройдут в Нижегородской области 2-4 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, со 2 по 4 июля в регионе будут организованы Дни Республики Сербской. Столицу Приволжья, а также несколько муниципалитетов посетит делегация из партнёрского региона Боснии и Герцеговины: представители органов власти, бизнесмены, а также музыкальный коллектив "Единство".

В связи с этим пройдут несколько культурных мероприятий с участием знаменитого хора Республики Сербской.

Так, 4 июля в 9:00 вокальный коллектив примет участие в церковной службе в кафедральном соборе во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. Кроме того, в 15:00 в концертном зале "Юпитер" начнется концерт по случаю 300-летия Нижегородской духовной семинарии, на котором также выступит сербский хор.

Днем ранее деятели культуры отправятся в г.о.г. Первомайск, где посетят церковь Владимирской иконы Божией Матери и мемориал "Вечный огонь".

Как подчеркнули в правительстве Нижегородской области, предстоящая поездка станет ответным визитом делегации Республики Сербской в наш регион. Напомним, в мае 2019 года в городе Баня-Луке с успехом прошли Дни Нижегородской области, программа которых включала в себя деловые встречи и переговоры, выступления Нижегородского губернского оркестра и выставку картин нижегородских художников Максима Приданова и Натальи Панковой.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля