Политика и власть

Подготовка к выборам началась в Нижегородской области

Подготовка к выборам началась в Нижегородской области Нижний Новгород. 6 июля.  НТА-Приволжье — Подготовка к выборам началась в Нижегородской области

Как сообщили в Избирательной комиссии Нижегородской области, в регионе стартовала подготовка к выборам, которые назначены на Единый день голосования - 19 сентября 2021 года.

Кроме отбора депутатов в Государственную Думу и областное Законодательное собрание, в 30 муниципалитетах состоятся выборы членов представительных органов муниципальных образований (в четырёх - основные, в остальных - дополнительные и повторные).

ЦИК РФ принято решение о трёхдневном голосовании: с 17 по 19 сентября 2021 года с 8:00 до 20:00. Как уточнила председатель областного избиркома Маргарита Красилевская, решение принималось в целях безопасности и здоровья граждан.

"Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, в помещениях для голосования будут организованы места для дезинфекции рук, линии-указатели помогут обеспечить бесконтактное передвижение, контактные поверхности будут дезинфицироваться", - заверила она.

Также Нижегородская область в числе семи субъектов России в этом году вновь участвует в дистанционном электронном голосовании.

Помимо этого жители региона вправе воспользоваться механизмом "мобильный избиратель", который позволяет гражданам голосовать по месту пребывания, а не по прописке. Потребуется лишь подать заявление о голосовании по месту нахождения. Это возможно как через территориальную избирательную комиссию (ТИК), так и через МФЦ и портал Госуслуг со 2 августа по 13 сентября или через участковые избирательные комиссии - с 8 по 13 сентября.

Ранее сообщалось, что на заседании 17 июня было утверждено постановление о назначении выборов депутатов Законодательного собрания Нижегородской области на 19 сентября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля