Политика и власть

Партия "Новые люди" объявила конкурс на лучший арт-объект к 800-летию Нижнего Новгорода

Партия "Новые люди" объявила конкурс на лучший арт-объект к 800-летию Нижнего Новгорода13 июля. НТА-Приволжье – Председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев совершил двухдневный визит в Нижний Новгород.

Алексей Нечаев встретился с активистами партии "Новые люди" в Нижнем Новгороде, рассказал о конкурсе на эскиз арт-объекта к 800-летию города и ответил на вопросы журналистов.

Разговор со сторонниками партии прошел в неформальной обстановке. Участниками встречи стали неравнодушные нижегородцы совершенно разных возрастов: ребята, которые недавно закончили школу и готовятся поступить в институт, студенты разных курсов - молодые специалисты, и уже состоявшиеся профессионалы.

Лидер Новых людей начал с простого вопроса: "Как дела?".

"Настроение — огонь!" - смело ответил один из участников встречи. В зале раздались одобрительные аплодисменты.

Встреча с активистами НН.jpg

Алексей Нечаев предложил участникам встречи немного рассказать о себе. У каждого в биографии нашлось что-то интересное. 21-летний Андрей Белов из Дзержинска называет себя волонтёром-донором. Он окончил НГТУ имени Алексеева. После того, как прочёл биографию Шварценеггера, решил изменить мир вокруг себя к лучшему оказался в партии "Новые люди".

19-летняя Дарина Долинина живёт в городе Шахунья, а учится в Нижнем Новгороде. Девушка - студентка Российского государственного университета правосудия, в свободное от учёбы время занимается пауэрлифтингом.
- Сколько жмешь от груди? - живо поинтересовался Алексей Нечаев.
- 125 килограммов, - ответила девушка.

А вот лицо руководителя НКО "Луч" Марии Захаровой Алексею Нечаеву уже знакомо. Нижегородка была участницей первого политического реалити-шоу "Дебаты-кандидаты".

- Всё, что связано с образованием и детьми — это моё, - рассказала о себе Мария Захарова.

Также Алексей Нечаев рассказал, что партия организовала конкурс на лучший арт-объект к 800-летию Нижнего Новгорода.

"Это будет подарок городу и горожанам. Арт-объект должен быть современным и вдохновляющим. В современном мире лайки в соцсетях и впечатления являются не меньшим богатством, чем деньги, поэтому наша задача - создать такой арт-объект, который понравится людям и подарит им положительные впечатления. Если к нему все свадьбы будут приезжать и фотографироваться, всем будет интересно, это будет успех", - рассказал Алексей Нечаев.

Председатель партии "Новые люди" ответил на вопросы нижегородских СМИ.

О конкурсе на лучший арт-объект

"Таких конкурсов еще в России не было. Такого масштабного обсуждения идей еще не было. Нижний Новгород – это одна из культурных столиц России. Уверен, что мы найдем понимание в городской администрации. Если арт-объект будет классным, то и у властей появится к нему интерес. Работы дизайнеров со стажем и любителей, возможно, стоит разделить, можно будет сделать разные номинации - обязательно подумаем об этом, это хорошая идея. Участником может стать любой: "Новые люди" — это не про возраст, и не только про былые заслуги".

О мечтах

"Мечтать — это приказ, так мы говорим в партии. Есть люди, которые живут в прошлом, а есть те, кто живет в настоящем и строит будущее. Мечтать – это прекрасно, но многие сегодня мечтают скромненько - может быть, потому что гражданские инициативы уже настолько закатаны в асфальт… Сейчас мало классных идей. Мы готовы поддержать разные полезные творческие инициативы".

Энергия молодости

"Для людей важна конкретика, а не имитация. У нас много сторонников среди молодежи, потому что мы слышим и понимаем ее. Мы партия, которая поможет реализовать проект по благоустройству, бизнес-проект, политический проект. Если кто-то делает яркий, хороший проект, он получит много лайков, положительных эмоций, а потом и деньги к нему потянутся. Иначе не бывает".

О выборах

"Есть принцип: делай, что должно, и будь, что будет. Мы делаем все, на что хватает сил, энергии, ума, ресурсов. Нам важно получить фракцию в Госдуме. Будет это 25 или 50 человек, не важно: ты уже есть в Госдуме. У тебя уже есть голос. Даже фракция в Заксобрании позволяет говорить то, что нельзя игнорировать. Быть представленным во власти — это важно".

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля