Политика и власть

Нижегородский облизбирком 14 июля принял документы на участие в выборах от "Единой России", ЛДПР и КПРФ

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — Избирательная комиссия Нижегородской области 14 июля приняла документы по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму РФ от политических партий "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ.

О процессе выдвижения кандидатов на выборы, проведение которых назначено в Единый день голосования 19 сентября 2021 года рассказала председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

"До 23 июля (не позднее 24:00) кандидаты-одномандатники, выдвинутые политическими партиями, список которых уже заверен ЦИК России, должны представить в областную избирательную комиссию документы по выдвижению. А представление документов по выдвижению кандидатов от политических партий на выборы в Госдуму, сбор подписей и представление документов для регистрации продлится до 4 августа", - сообщила Маргарита Красилевская.

Она уточнила, что на сегодняшний день 15 кандидатов-одномандатников подали документы от  политических партий "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. Для них уже начался агитационный период, когда они могут встречаться с избирателями, изготавливать и распространять агитационные материалы, проводить агитационные мероприятия.

По информации облизбиркома, выдвижение кандидатов по выборам депутатов Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва в одномандатных избирательных округах, по областным спискам кандидатов, а также сбор подписей в поддержку выдвижения тех кандидатов и партий, которым это необходимо, пройдет до 26 июля.

На сегодняшний день у восьми региональных избирательных объединений, представивших документы в комиссию, заверены областные списки кандидатов и списки кандидатов в Заксобрание, выдвинутые по одномандатным округам. Следующий этап - подача документов для регистрации, который продлится до 6 августа. Сегодня избирательные комиссии занимаются проверкой документов, представленных избирательными объединениями и кандидатами.

Кроме того, 12 июля закончился срок выдвижения кандидатов-самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам по выборам депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Трое граждан подали документы по 129, 130 и 132 округам.

Напомним, что в 32 районах, муниципальных и городских округах Нижегородской области назначены выборы депутатов представительных органов муниципальных образований (в 4-х - основные, в остальных - дополнительные и повторные выборы) в Единый день голосования - 19 сентября. Голосование на всех выборах пройдет в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.


Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта