Политика и власть

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили первоочередные задачи социально-экономического развития ПФО

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудили планы совместной работы.

В рамках телефонного разговора были определены первоочередные задачи социально-экономического развития ПФО, связанные с отработкой поручений Президента РФ Владимира Путина, ускорением реализации национальных проектов и достижением национальных целей.

Дмитрий Чернышенко обозначил программы и инструменты Правительства РФ, в том числе существующие на площадке Координационного центра, руководителем которого он является.

"Координационный центр Правительства создан по поручению Президента. Мы круглосуточно собираем на его базе первичные данные со всей страны, ведем мониторинг эффективности исполнения поручений Президента и Премьера, отслеживаем регионы по достижению национальных целей и отрабатываем инциденты. Это позволяет принимать оперативные решения в интересах граждан. Уверен, эти инструменты мы будем наращивать и в работе по округу", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Он также отметил, что у ПФО большой промышленный и научно-технологический потенциал, туристические возможности и интересные традиции, вместе с тем, сложившая неравномерность с точки зрения бюджетной обеспеченности и проблемы с убылью населения являются общими вызовами.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Игорь Комаров подчеркнул первоочередность выполнения поручений Президента РФ и выразил готовность использования всех инструментов, существующих в Правительстве РФ, а также возможностей региональных и окружного ЦУРов для обеспечения прозрачности и ускорения реализации национальных проектов.

Также полпред Президента РФ выразил уверенность в том, что новый формат участия членов Правительства РФ в решении региональных вопросов, безусловно, будет содействовать улучшению жизни людей и комплексному развитию округов Российской Федерации, что является одной из важнейших задач развития страны в целом.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании 19 июля озвучил кураторов округов.

По Приволжскому федеральному округу назначен заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко.

Кураторы будут ответственными за социальное развитие подведомственного региона, за эффективность расходования бюджетных средств и соблюдение бюджетной дисциплины. Все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в его состав.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля