Политика и власть

Муниципальных служащих в Нижегородской области будут обучать бережливым технологиям

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — В районах Нижегородской области в 2021 году появятся "Фабрики процессов", где муниципальные  служащие смогут обучиться бережливым технологиям на привычных для своей работы примерах.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, площадки эффективного управления планируется открыть в Арзамасе, Кстове, Большом Болдине, Городце, Павлове, Сергаче, Семенове, Урене, Лыскове, Выксе и Дзержинске.

Такой формат успешно зарекомендовал себя в мировой и российской практике как эффективная платформа для поиска новых решений и повышения качества рабочего процесса. Для новых площадок уже ведется подготовка тренеров на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области, Объединенного проектного офиса ГК "Росатом" и правительства региона.

"Муниципальные служащие – самый близкий к людям уровень власти. Конечная цель продвижения бережливых технологий в районах – снизить время и стоимость предоставления муниципальных услуг, повысить удовлетворенность граждан этими услугами", - отметил директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

Обучение позволит сотрудникам органов местного самоуправления оптимизировать трудоемкие процессы, сформировать новый подход к работе и повысить свою эффективность.

Напомним, в правительстве Нижегородской области "Фабрика процессов" появилась в 2019 году в рамках проекта "Эффективный регион".

Обучение уже прошли более 1000 сотрудников органов власти, что позволило  оптимизировать трудоемкие процессы, сформировать новый подход к работе и повысить эффективность на местах.

Первая муниципальная "Фабрика процессов" открылась 28 января 2021 года на Бору.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля