Политика и власть

Мы — команда Захара Прилепина, - Игорь Чкалов

Мы — команда Захара Прилепина, - Игорь ЧкаловНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Правнук известного летчика-испытателя Валерия Чкалова Игорь стал хранителем Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде.

Сооружение реконструировали в преддверии 800-летия города и торжественно открыли 1 августа.

По словам Игоря Чкалова, он намерен сделать все возможное, чтобы происходящее здесь способствовало культурному развитию, а не деградации молодежи.

"Молодые люди должны ставить великие цели и стремиться к высоким идеалам. Так хотел мой прадед, так хотим мы — команда Захара Прилепина", — отметил Чкалов.

На церемонии открытия лестницы присутствовал координатор проекта ОНФ "Добровольцы культуры" Дмитрий Кузнецов, который специализируется на сохранении объектов культурного наследия (ОКН) в России. От имени руководителя проекта Захара Прилепина он поручил Чкалову следить за использованием сооружения, которое входит в список ОКН Нижегородской области.

Лестница была построена в середине прошлого века. Она имеет форму восьмерки, что делает ее очень узнаваемой. По словам Игоря Чкалова, в монумент встроили новую систему освещения. Посетить достопримечательность можно будет с 4 августа. В будущем здесь будут устраивать культурные и спортивные мероприятия.

"Но, если я увижу здесь выступления подобных Моргенштерну или Милохину, лично сброшу с лестницы в Волгу", — пошутил Мгорь Чкалов.

Отмечается, что Игорь Чкалов баллотируется в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия". Последнее десятилетие правнук легендарного летчика занимается общественной деятельностью и активно популяризирует историю авиации. Он пригласил жителей и гостей Нижнего Новгорода посетить фестиваль скоростей "Русские крылья", который проведут с 14 по 16 августа в городе Чкаловск. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта