Политика и власть

Более 100 почетных зарубежных гостей приедут на празднование 800-летия Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье – Более 100 почетных зарубежных гостей приедут на празднование 800-летия Нижнего Новгорода, сообщает ИА "ВремяН".

В департаменте внешних связей правительства Нижегородской области отмечают, что 9 глав дипломатических миссий иностранных государств в России уже выразили намерение приехать на гала-шоу, которое пройдет 21 августа в акватории Волги и Оки.

Делегации возглавят чрезвычайные и полномочные послы, для зарубежных гостей разработают индивидуальные программы визитов, подчеркнули в департаменте.

В то числе, запланировано посещение иностранными делегациями культурных и туристических объектов в различных муниципальных образованиях.

Как сообщалось ранее, гала-шоу, посвященное 800-летию Нижнего Новгорода, пройдет вечером 21 августа. Формат шоу предполагает рассказ об истории Нижнего Новгорода и людях. На сцене длиной 108 метров в районе Стрелки планируется одновременное выступление более 100 артистов.

Напомним также, что экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поздравила нижегородцев с 800-летием Нижнего Новгорода.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля