Политика и власть

Международный молодёжный форум "Евразийский диалог" на Волге" стартовал в Нижнем Новгороде

Международный молодёжный форум "Евразийский диалог" на Волге" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Международный молодёжный форум "Евразийский диалог" на Волге" стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 18 августа в Нижнем Новгороде состоялось открытие Международного форума "Евразийский диалог" на Волге".

На протяжении четырёх дней представители молодого поколения из 13 государств: Абхазии, Алжира, Беларуси, Гвинеи, Египта, Замбии, Индонезии, Ирака, Кыргызстана, Молдовы, России, Сербии и Черногории – обсуждят развитие международного молодежного сотрудничества и роль молодежи в формировании "Евразийского диалога".

В программе мероприятия - пленарное заседание, тематические дискуссии, встречи с экспертами и различные тренинг-сессии. По итогам участники форума разработают рекомендаций по международному взаимодействию с молодёжью.

"Сегодня в центре всеобщего внимания находятся международные проекты с участием молодежи, ведь именно молодое поколение способно выстроить новые успешные модели ведения глобального межкультурного диалога", – заявила руководитель департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

"Нам приятно, что такое значимое событие проводится именно в Нижегородской области, которая зарекомендовала себя в качестве региона, активно развивающего международное сотрудничество", – добавила директор департамента.

В ходе своего выступления Ольга Гусева напомнила, что в 2021 в году в г.о.г. Чкаловск и г.о.г. Арзамас состоялись масштабные праздники с участием зарубежной молодежи – XII Международный фестиваль подледного лова "Чкаловская рыбалка" и X Международный фестиваль кулинарного искусства "Арзамасский гусь". По её мнению, благодаря таким мероприятиям, которые все чаще проводятся на площадках муниципалитетов региона, иностранная молодежь может приобщиться к русской культуре и сформировать объективное отношение к нашей стране.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта