Политика и власть

Мэр Добрича Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Днём города

Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Мэр Добрича Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Днём города.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, мэр города-побратима Добрич (Болгария) Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Днем города.

"Примите мои и всех жителей Добрича самые сердечные поздравления по случаю Дня Нижнего Новгорода 21 августа. В этот день вашему городу исполняется 800 лет со дня основания. Эта многовековая история наполнена значимыми событиями как для Нижнего Новгорода, так и для всей России. За эти восемь столетий город подарил миру множество известных имен полководцев, писателей, изобретателей и ученых, которыми гордится вся ваша страна", – говорится в видеопоздравлении.  

Также глава города-побратима выразил уверенность, что Нижний Новгород и дальше будет славиться своими горожанами и их делами и пожелал нижегородцам здоровья, сил, чтобы справиться со всеми жизненными трудностями, и веры в себя и в свои возможности.

"По-прежнему любите свой родной город и развивайте его с таким же энтузиазмом и вдохновением! Гордитесь им и будьте счастливы!", – пожелал Йордан Йорданов.  
Как уточнили в департаменте общественных отношений, побратимские отношения между Нижним Новгородом и Добричем (Болгария) развиваются с 2017 года. Основные направления, по которым ведется сотрудничество, – культура, образование и молодежная политика.  

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем обращении по случаю юбилея Нижнего Новгорода отметил, что международная жизнь города вносит значительный вклад в развитие сотрудничества России с зарубежными партнерами, в том числе благодаря укреплению связей с городами-побратимами, которых на сегодня уже 17.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля