Политика и власть

Олег Лавричев награжден благодарственным письмом Министерства иностранных дел Республики Абхазия

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев награжден благодарственным письмом Министерства иностранных дел Республики Абхазия.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, 22 августа председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие во встрече заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна с руководителем администрации президента Республики Абхазия Алхасом Квициниа.

В мероприятии, проходившем на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО),  также принимали участие министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове, директор департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Семен Григорьев, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, почетный консул Республики Абхазия в Нижнем Новгороде Владимир Литвинчук.

"Из всех российских регионов, имеющих соглашение о межрегиональном сотрудничестве, Нижегородская область является одним из флагманов такого сотрудничества, и за 10 лет, прошедших после подписания соглашения, оно шагнуло вперед. Мы убедились, что перспективы развития взаимодействия Нижнего Новгорода с Республикой Абхазия есть и их очень много. В них есть новые направления, например, такие как использование высоких технологий", – отметил Семен Григорьев.

В ходе встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве и установлении побратимских связей между муниципалитетами Нижегородской области и Республики Абхазия: Городецким районом и Гагрским районом, а также между городом Бор и городом Пицунда.

"Нижегородская область и Республика Абхазия должны сотрудничать, –подчеркнул Алхас Квициниа. – У нас есть политические и экономические соглашения, контакты в сфере культуры и образования. Мы нацелены и в дальнейшем их развивать".

После подписания соглашений от имени Министерства иностранных дел Республики Абхазия представители делегации вручили Олегу Лавричеву Благодарственное письмо за вклад в международное сотрудничество Нижнего Новгорода и Республики Абхазия.

"Второй день идет плодотворное общение с представителями делегации Республики Абхазия. Мы побывали во многих достопримечательных местах Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Сегодня провели встречу в КУПНО, накануне участвовали в торжествах по случаю 800-летия города, побывали в Арзамасе, Дивеево, на Арзамасском приборостроительном заводе. Мы обсудили возможности делового сотрудничества по линии Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Надеюсь, что эта встреча даст новый импульс нашему сотрудничеству в практической плоскости, деловом аспекте и в других сферах нашего культурного и социально-экономического взаимодействия", – подвел итоги встречи Олег Лавричев.

Визит делегации Республики Абхазии был приурочен к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 21 августа члены делегации посетили Арзамас и Дивеево, где в сопровождении Олега Лавричева побывали в Музее Русского Патриаршества, Свято-Николаевском женском монастыре и Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Также делегация осмотрела Музей истории АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", а в завершение дня посетила гала-шоу на Нижне-Волжской набережной.


Фото: gordumannov.ru



Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля