Политика и власть

Владимир Путин подписал указ о расширении территории Сарова

   Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ruНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Владимир Путин подписал указ о расширении территории Сарова.

Согласно тексту документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, к ЗАТО Саров присоединяются части Вознесенского района и Дивеевского округа Нижегородской области.

Кроме того, Саров будет увеличен за счет части Темниковского района Республики Мордовия.

В указе говорится, что на присоединяемые территории распространяется особый режим безопасного функционирования организаций. В том числе будут действовать ограничения на въезд и постоянное проживание, а также на передвижения летательных аппаратов.

Как гласит один из пунктов указа, российскому правительству совместно с правительствами Нижегородской области и Республики Мордовии необходимо в 6-месячный срок провести необходимые мероприятия, связанные с изменениями границ.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил подготовить изменения в указ об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Сарова, предусматривающие расширение его территории. Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя решение президента Владимира Путина о расширении границ ЗАТО Саров, отметил, что это станет важнейшим этапом в развитии города.

"У города колоссальный интеллектуальный, духовный и туристический потенциал. Там создана территория опережающего социально-экономического развития, ведется работа по развитию кластера "Арзамас-Дивеево-Саров", рядом работает технопарк, где недавно открылся "Кванториум". Сейчас очень важно устранить все сдерживающие факторы для дальнейшего прогресса", - заявил Глеб Никитин.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля