Политика и власть

"Необходимость в новой программе расселения аварийного жилья очевидна", - Виктор Лунин

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье – "Необходимость в новой программе расселения аварийного жилья очевидна", - заявил руководитель региональной общественной приемной "Единой России", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, говоря об инициативе президента РФ Владимира Путина выделить 45 млрд рублей на новую программу по расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

"В проекте строительства новых кварталов надо предусмотреть всю необходимую социальную инфраструктуру, решать вопросы благоустройства, развития общественного транспорта. Все это надо делать вместе с гражданами, откликаясь на их запросы. Использовать такой механизм гражданского участия как "Народный бюджет" когда люди сами определяют, что надо сделать – отремонтировать или построить в их городе", - сказал президент, выступая на съезде партии "Единая Россия".

По словам Виктора Лунина, внимание главы государства к данной теме может означать, что она по-прежнему остается крайне актуальной для страны в целом.

Говоря о Нижегородской области, Виктор Лунин отметил, что в общественную приемную "ЕР" практически еженедельно поступают обращения граждан по теме расселения аварийного жилья. "Практически недели не проходит, чтобы не поступало обращение, которое касается либо расселения, либо просьбы о проведении ремонта. Нижегородцы просят ускорить данный процесс, и очевидно, что новая программа расселения ветхого жилья сегодня необходима", - сказал депутат ЗСНО.

Руководитель региональной общественной приемной "Единой России" также отметил, что уже создан штаб по сбору предложений от нижегородцев по самым актуальным вопросам.

"Сегодня сами жители региона определяют, что для них важнее: аварийное жилье, вопросы здравоохранения, благоустройства, дороги и так далее. Все предложения мы собираем и анализируем. Возможно, по теме расселения ветхого фонда в ближайшее время также проведем вебинар, круглый стол", - резюмировал Лунин.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложение "Единой России" о запуске новой программы переселения из аварийного жилья.

Глава государства отметил, что современные, комфортные условия для жизни – это важнее условие нормального социального самочувствия граждан. Владимир Путин подчеркнул, что сейчас важно двигаться дальше -  не только поддержать те субъекты Федерации, которые активно переселяют людей из аварийных домов, но и запустить новую программу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля