Политика и власть

"Новая программа расселения аварийного жилья не только поможет улучшить условия жизни людей, но и окажет поддержку строительной отрасли", - Глеб Никитин

"Новая программа расселения аварийного жилья не только поможет улучшить условия жизни людей, но и окажет поддержку строительной отрасли", - Глеб НикитинНижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — "Новая программа расселения аварийного жилья не только поможет улучшить условия жизни людей, но и окажет поддержку строительной отрасли", - Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин отметил особую важность запуска новой программы по переселению из аварийного фонда.

Как сообщается на сайте регионального отделения партии, на Съезде партии, который прошел накануне, Президент России Владимир Путин поддержал предложение "Единой России" о запуске такой программы. По ней будут переселять собственников жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

Как подчеркнул  Глеб Никитин, принятие Президентом решения о реализации новой программы расселения ветхого фонда является очередным важным шагом к созданию бессрочного и постоянно действующего механизма ликвидации аварийного жилищного фонда.

"Ежегодно в области не менее 35 тысяч квадратных метров жилья признаются аварийными, а  36% всего жилищного фонда - старше 50 лет. Работа по расселению в рамках нацпроекта и региональной программы ведется с опережением. В 2019-2020 года целевые показатели были более на четверть выше плана. Принято решение об ускорении программы. Мы готовы к выполнению поставленных задач. Это не только поможет улучшить условия жизни людей, но и окажет поддержку строительной отрасли", - заявил Глеб Никитин.

19 июня, на первом этапе Съезда "Единой России", Глеб Никитин выступил перед делегатами. Тогда он вышел с инициативой предложить правительству новую программу расселения ветхого и аварийного жилья.

"Несмотря на то, что, начиная с 2018 года, уже проделана большая работа по расселению аварийного жилья – переселено уже более 186 тысяч человек – все еще требуется приложить массу усилий для достижения показателя в 500 тысяч расселенных граждан до конца 2024 года. Только в Нижегородской области надо расселить почти 20 тысяч человек. И мы предложим правительству новую программу расселения ветхого и аварийного жилья, чтобы навсегда закрыть эту тему. Так же, как и тему обманутых дольщиков – к 2025 году этот термин должен будет исчезнуть из нашего лексикона",  - заявил Никитин.

Напомним, в Москве прошел второй этап Съезда "Единой России", на котором была принята Народная программа, с которой партия идет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.  




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля