Политика и власть

"Важно поддерживать и реализовывать инициативы людей" - Евгений Люлин

Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье - Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин отметил особую важность социальных инициатив, которые озвучил Президент Владимир Путин на Съезде партии, который прошел 24 августа в Москве. В частности, глава государства объявил об индексации пенсий в 2022 году на уровне выше инфляции. Кроме того, Президент напомнил, что уже подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам по 10 тысяч рублей, которые будут произведены уже в сентябре этого года.

"Окружить заботой и вниманием тех, кто нуждается в этом больше всего – общая задача власти и общества. Поддержка старшего поколения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Важно, что здесь предпринимаются меры, которые реально повышают качество жизни", - отметил Евгений Люлин.

Как сообщается на сайте НР партии "Единая Россия", еще одно важное направление, которое поддержал Владимир Путин, касалось создания новой программы по расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

"Глава государства одобрил предложение выделить на эти цели 45 миллиардов рублей. Это внушительная сумма для решения серьезных вопросов. Расселение ветхого фонда – важная социальная задача. Люди смогут получить современное жилье", - сказал Евгений Люлин.

Кроме того, Президент затронул тему развития сельхозтерриторий. В частности, речь шла о создании инфраструктуры на селе. По словам Владимира Путина, люди, которые «кормят страну» вправе рассчитывать на высокий уровень жизни.

"Уровень жизни на селе должен быть сопоставим с городским. Необходимо подводить газоснабжение, интернет, строить дороги, работать над доступностью образования и медицины на селе. Но для этого необходима программа, которая позволила бы реализовать эти планы", - отметил спикер регионального парламента.

По его словам, Президент не оставил без внимания ни одной социально значимой темы. В список задач также вошли социальные выплаты, поддержка семей с детьми, меры поддержки роста экономики и доступная медицинская помощь. На съезде был утвержден и проект предвыборной программы, в которую вошла Народная программа.

"По сути, это инициативы людей, направленные на повышения качества жизни. Обсуждая ее, мы говорим о народных инициативах, о том, как важно слушать и слышать мнения людей. Кто может рассказать о проблемах лучше, чем сами граждане, те, кто сталкиваются и живут с ними бок о бок. К примеру, при формировании программы учитывается мнение различных социальных групп: молодежи, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья. Важен голос каждого. Все предложения или обращения имеют свой вес и станут вектором дальнейшего развития нашей страны", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

"Очень важны инициативы, связанные с развитием экономики, промышленности, предпринимательства, сельского хозяйства, а также поддержкой медицинских работников, закупкой техники для больниц. Люди делятся своими насущными проблемами, с которыми сталкиваются каждый день, порой своей личной болью и переживаниями. Звучат обращения, пожелания, конкретные предложения, наказы. Очень важно поддерживать и реализовывать инициативы людей", - подчеркнул Евгений Люлин.

Напомним, в Москве прошел второй этап Съезда "Единой России", на котором была принята Народная программа, с которой партия идет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля