Политика и власть

"Уверен, предложения в Народную программу будут востребованы и на федеральном, и на региональном, и на местном уровне", - Артем Кавинов

"Уверен, предложения в Народную программу будут востребованы и на федеральном, и на региональном, и на местном уровне", - Артем КавиновНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Предложения в Народную программу будут востребованы и на федеральном, и на региональном, и на местном уровне, отметил депутат Государственной Думы Артем Кавинов, комментируя итоги Съезда "Единой России".

Как сообщается на сайте регионального отделения партии, на втором этапе Съезда, который прошел 24 августа в Москве, была принята программа, с которой партия пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Напомним, в своем выступлении на Съезде Президент Владимир Путин подчеркнул, что программа по праву может называться народной - ее соавторами стали жители всей страны.

"Предложений было много. Об этом вчера на Съезде партии говорил и Президент страны Владимир Путин. Конечно, помимо социальной поддержки населения, для себя выделил дополнительно несколько основных направлений, обозначенных главой государства. Во-первых, вопрос комплексного развития села. Понимаю, что точечно проблемы не решить – одно тянет другое, и, в то же время, важно все! На встречах с жителями получил много предложений в программу по капремонту школ и строительству ФАПов, модернизации библиотек и ремонту домов культуры. Поддерживаю и идею коллег о необходимости ремонта территорий вокруг больниц и дорог, ведущих к ним", - отметил депутат Госдумы Артем Кавинов.

Также депутат отметил необходимость поддержки молодых специалистов на селе. "Во-вторых, обеспечение кадрами на селе. Без притока молодых специалистов на село у него нет будущего. Нужна программа поддержки молодых специалистов на селе. Дефицит кадров можно решить, в том числе, возобновив программу по распределению молодых специалистов после окончания ВУЗов и СУЗов. Кроме того, необходимо поддержать начинающих специалистов не только материально, давая жилье и автомобиль. Нужна и инфраструктурная поддержка – предоставление жилья, организация досуга, доступность медпомощи и дошкольного образования", - поделился мнением Артем Кавинов.  

Депутат сообщил, что с начала года он провел  десятки встреч с жителями, участвовал в заседаниях и круглых столах в региональном штабе общественной поддержки.

"Больше половины из них касались Народной программы. Предложения, которые получил от жителей, представителей НКО, молодежи и ветеранов во время этих встреч, во многом и одинаковые, и в тоже время совершенно разные, имеющие свою особую специфику, привязанные к конкретной территории. Уверен, что они будут востребованы и на федеральном, и на региональном, и на местном уровне, будут включены в итоговый документ, и, конечно же, станут приоритетными в работе нового созыва Госдумы", - сказал парламентарий.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта