Политика и власть

"Роль депутатского корпуса в реализации значимых для образования инициатив велика", - Ольга Петрова

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — "Депутаты Законодательного собрания шестого созыва проявили себя как квалифицированные эксперты в вопросах, касающихся системы образования", - заявила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, комментируя итоги деятельности депутатов Законодательного собрания VI созыва.

"Благодарю коллег за детальный и профессиональный анализ наших инициатив и предложений. Неоднократно именно на этапе обсуждений в региональном парламенте мы получали ценные мнения и поддержку, которые в дальнейшем становились основой для корректировки наших проектов и в значительной мере улучшали конечный результат", - сказала Ольга Петрова.

"Безусловно, роль депутатского корпуса в реализации значимых для образования инициатив велика. Народные избранники являются одним из мостов между органами власти и гражданами, который дает возможность не только лучше понять актуальные запросы в обществе и оценить реакцию на внедрение тех или иных проектов, но и выработать механизмы, посредством которых эти запросы можно удовлетворить", - подчеркнул министр.

Ольга Петрова поблагодарила депутатов Законодательного собрания от имени всего коллектива министерства образования науки и молодежной политики Нижегородской области.

"Желаю членам Законодательного собрания успехов. Мы высоко оцениваем проделанную вами работу. Уверена, что результаты нашего сотрудничества станут надежным ориентиром для депутатов следующего созыва", - отметила Ольга Петрова.

Напомним, 31 августа председатель регионального парламента Евгений Люлин выступил с докладом по итогам VI созыва. Важнейшими событиями, которые отразились на деятельности депутатов, он назвал старт работы по реализации национальных проектов с 2018 года, ЧМ по футболу, торжества к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Особо был отмечен тяжёлый пандемийный период Covid-19.

Также сообщалось, что губернатор Глеб Никитин поблагодарил депутатов регионального Законодательного собрания VI созыва за работу.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля