Политика и власть

"Необходимо добиваться, чтобы регионы и муниципалитеты становились субъектами отношений с бизнесом", - Андрей Макаров

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде на площадке регионального штаба общественной поддержки состоялась встреча  председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам (фракция «Единой России») Андрея Макарова с молодежью.

Как сообщается на сайте регионального отделения "Единой России", участники встречи – представители молодежных организаций и объединений, Молодежного парламента и Молодежного правительства Нижегородской области – обсудили работу налоговой системы страны, развитие государственно-частного партнерства, поддержку проектов молодежных организаций, а также итоги работы Госдумы за 5 лет.

Андрей Макаров, имеющий огромный опыт в финансовых вопросах и формировании бюджетов всех уровней, поделился с молодыми депутатами и общественными лидерами своим профессиональным мнением о механизмах и приоритетах распределения финансовых средств, о развитии предпринимательской активности, о том, как наиболее грамотно обеспечивать доходы государства.

«Для того, чтобы бюджетные средства работали эффективно, важна гибкая бюджетная и налоговая политика по их распределению в соответствии с приоритетами развития субъектов и муниципалитетов», - рассказал Андрей Макаров.

По его словам, необходимо добиваться, чтобы регионы и муниципалитеты получали больше полномочий по установлению налоговых льгот, в том числе становились субъектами отношений с бизнесом.

«Тогда представители бизнеса, приходя в регион или муниципалитет, смогут получать льготы, при этом открывая новые рабочие места и производственные мощности, что, безусловно, выгодно не только предпринимателям, но и территориям», - уверен он.

Участники встречи отметили, что диалог получился интересным и конструктивным.

«Для меня, как для депутата, очень полезно встретиться с человеком, который знает все о федеральном и региональном бюджете. Наша встреча – это был и ликбез, и актуальная повестка, и уникальное мнение настоящего профессионала своего дела. Обязательно буду применять полученные знания на практике», - отметил председатель Совета молодых депутатов Нижегородской области Олег Бабушкин.

«Очень понравилась встреча с Андреем Макаровым. Он прекрасный оратор. Обсудили много вопросов, в основном касающиеся профессиональной сферы, но затронули и образ современной молодежи. Андрей Михайлович посоветовал нам меньше сидеть в смартфонах и планшетах и не забывать о том, что самое интересное происходит за их пределами, - отметила руководитель проекта молодежного центра «Высота» Светлана Ануфриева.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде начал свою работу региональный штаб общественной поддержки «Единой России». Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии.

«Сегодня у нас есть возможность сократить дистанцию от идеи до ее конкретного воплощения. Это позволит проводить системную работу по коммуникации», - заявил он.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта