Политика и власть

Финалы двух треков конкурса "Лидеры России" проведут в Нижнем Новгороде с 21 по 24 октября

Финалы двух треков конкурса "Лидеры России" проведут в Нижнем Новгороде с 21 по 24 октябряНижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Финалы двух треков конкурса "Лидеры России" проведут в Нижнем Новгороде с 21 по 24 октября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Нижнем Новгороде проведут финалы по двум трекам конкурса управленцев "Лидеры России" - "Бизнес и промышленность" и "Государственное управление". Они состоятся с 21 по 24 октября.

Глава города Юрий Шалабаев встретился с нижегородцами - финалистами конкурса.

Всего в финалы по восьми трекам четвёртого сезона "Лидеров России" от Нижегородской области прошли 99 человек.

Среди пришедших на встречу нижегородцев был победитель трека "Информационные технологии" Глеб Тузов. Он окончил Нижегородский университет имени Лобачевского, занимается нейросетями, развивает стартап.

"Я участвую уже в третий раз, первые два раза мне не хватало одного балла до победы в полуфиналах. Но я должен был когда-то победить. Получилось пройти в суперфинал, посмотрим, что будет дальше", – отметил Глеб Тузов.

Многие из участников встречи уже имеют за плечами опыт серьезных социальных проектов.

"В прошлом году мы с мужем проводили благотворительные танцевальные мероприятия для пенсионеров Автозаводского района. Откликнулось огромное количество людей. Мне стало интересно, хватит ли моих личностных и профессиональных компетенций, чтобы быть полезной на уровне города", – рассказала финалистка трека "Культура" четвертого сезона "Лидеров России" Надежда Шилова.

"Традиционно Нижний Новгород широко представлен на конкурсе, много финалистов. Я желаю всем удачи. "Лидеры России" – это, прежде всего, сообщество единомышленников, которые хотят сделать жизнь лучше и достаточно компетентны для этого, которые прошли серьезный отбор", – заявил Юрий Шалабаев, победитель конкурса 2018-2019 года.

Напомним, трек "Государственное управление" – новое направление в конкурсе. Его предложил запустить Юрий Шалабаев в ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей", в котором принимал участие президент России Владимир Путин.

"По моему мнению, если появится еще один трек непосредственно государственной и муниципальной службы в составе конкурса, то это позволит сформировать качественный кадровый резерв непосредственно для государственных и муниципальных органов с учетом специфики этой области", – обратил внимание Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля