Политика и власть

Нижегородцы смогут наблюдать за ходом выборов по видеотрансляции в Центре общественного наблюдения

Нижегородцы смогут наблюдать за ходом выборов по видеотрансляции в Центре общественного наблюденияНижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут наблюдать за ходом выборов по видеотрансляции в Центре общественного наблюдения.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, Центр общественного наблюдения областного Общественного штаба по наблюдению за выборами-2021 готов к работе.

Согласно информации, его основной задачей является объективный контроль за ходом голосования со стороны широкого общественного круга.

Как отмечается, роль наблюдателя здесь сможет примерить любой гражданин РФ. Для этого требуется подать заявку на электронную почту opno1@mail.ru до 18:00 16 сентября.

Центр будет работать круглосуточно с 8:00 17 сентября до 8:00 20 сентября в Большом конференц-зале Торгово-промышленной палаты (Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 31). Трансляция будет вестись в режиме реального времени (в общей сложности – более 70 часов) с участковых и территориальных избирательных комиссий области. Также будет осуществляться запись (с возможностью перемотки) того, что происходит на участках. Камеры охватывают практически весь избирательный участкок, кроме происходящего в кабинке для голосования, обеспечивая тайну выбора.

Однако отмечается, что в связи с эпидситуацией по Covid-19 единовременно в помещении смогут находиться не более 20 человек. Среди подавших заявки будет сформирован график посещения.

Как отмечается, подобного способа наблюдения за ходом голосования ранее никогда не было.

Трансляция будет выводиться на видеостену из восьми экранов. Семь из них – с возможностью онлайн вещания сразу с шести избирательных участков (одно изображение сменяется другим в произвольном порядке на нескольких секунд). На восьмом экране – избирательные участки по выбору.

Кроме того, организовано 18 автоматизированных рабочих мест (с возможностью трансляции изображения с четырёх камер).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта