Политика и власть

Система управления электронной очередью запущена в управлении соцзащиты населения Дзержинска

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Система управления электронной очередью запущена в управлении социальной защиты населения Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 16 сентября в торжественно запустили систему управления электронной очередью в управлении социальной защиты населения Дзержинска.

Здесь реализуют пилотный проект по снижению уровня бедности. С 1 января 2020 года по 1 сентября 2021 года заключено 2,519 тыс. социальных контрактов по направлениям: трудоустройство, переобучение, открытие ИП, самозанятость. По словам присутствовавшего на мероприятия председателя регионального парламента, такая активность лучше всего демонстрирует необходимость модернизации подобных учреждений и внедрения в их работу современных технологий.

"Процесс получения социальных услуг должен быть удобным для жителей. Поэтому сегодня мы запускаем в работу систему управления электронной очередью, которая значительно упростит жизнь многим категориям граждан. При этом, перечень доступных для дистанционного оформления госуслуг будет постоянно расти. Мы стремимся к тому, чтобы объединить в единую систему информацию органов соцзащиты, ЗАГСа, инженерных служб, центров занятости, налоговых органов, чтобы все услуги можно было получать через интернет", - заявил Евгений Люлин.

Как отмечается, в сфере соцзащиты населения в Дзержинске функционируют ещё шесть учреждений: "Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Витязь", "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Дзержинск", "Областной специализированный санаторно-реабилитационный центр "Пушкино" для инвалидов с патологией органов дыхания", "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Дзержинск", "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Дзержинск" и "Областной санаторно-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Лесная сказка". Они оказывают услуги в общей сложности примерно 85 тыс. граждан (35,7 % населения городского округа), в том числе людям пожилого возраста, инвалидам и семьям с детьми.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма Регион: Нижний Новгород Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород
Социальные участковые помогают нижегородцам проголосовать на дому
Социальные участковые помогают нижегородцам проголосовать на дому Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта граждан РФ супругам Ремо и Биргит Кирш
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта граждан РФ супругам Ремо и Биргит Кирш Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров посетил в Ульяновске новый реабилитационный центр для участников СВО
Игорь Комаров посетил в Ульяновске новый реабилитационный центр для участников СВО Регион: Ульяновск
Около 775 млн рублей направят на обновление инвентаря в нижегородских социальных и медучреждениях
Около 775 млн рублей направят на обновление инвентаря в нижегородских социальных и медучреждениях Регион: Нижний Новгород
Контракт на реконструкцию Сердобского дома ветеранов заключат до конца марта Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта