Политика и власть

Центр управления регионом Нижегородской области принял участие в прямой линии губернатора

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Центр управления регионом Нижегородской области принял участие в прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.  Среди самых популярных вопросов – ремонт дорог, здравоохранение, транспорт и ЖКХ.

В прямом эфире руководитель ЦУР Алексей Ушаков озвучил некоторые сообщения, зафиксированные с помощью системы "Инцидент-менеджмент". Так, жители региона оставили сообщения о  состоянии Нижегородской областной клинической детской больницы и больницы скорой медицинской помощи в Дзержинске.

"Мы обсуждали эту тему с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным во время его визита в наш регион. Я обращался с просьбой оказать поддержку и выделить соответствующие ресурсы на ремонт медучреждений. И председатель правительства принял решение о выделении 2 млрд рублей на комплексный ремонт Нижегородской областной детской больницы. Что касается дзержинской больницы скорой медицинской помощи, то она входит в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Ремонт запланирован на 2022-2023 годы. Мы рассмотрим возможность перенести некоторые работы на более ранние сроки", – подчеркнул Глеб Никитин.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, сообщения поступили на прямую линию через систему "Инцидент-менеджмент". В частности, Глеб Никитин поручил региональному министерству социальной политики подключиться к решению проблемы 91-летней жительницы из села Кечасово Краснооктябрьского района.  Она просила помочь с ремонтом кровли дома. Уже на следующий день в министерстве социальной политики Нижегородской области сообщили о подготовке сметы на выполнение работ. Ремонт кровли планируется завершить в конце ноября.

Всего с начала 2021 года ЦУР отработал более 45 тысяч сообщений из соцсетей. Это в два раза больше, чем в 2020 году.

"Среднее время ответа составляет четыре часа, при этом первая реакция на обращение появляется уже в течение часа. Девять из десяти пользователей удовлетворены ответом, а около 5 тысяч человек поблагодарили за информацию. Также очень важно, что 30 процентов сообщений оставляют на площадках ведомств и муниципалитетов. Это значит, что люди доверяют этим площадкам", – сообщил Алексей Ушаков.

СПРАВКА:

Центр управления регионом (ЦУР) создан в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе во "ВКонтакте": https://vk.com/tsur52. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта