Политика и власть

Иностранные эксперты высоко оценили работу избирательных участков в Городце

Иностранные эксперты высоко оценили работу избирательных участков в ГородцеНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье – Иностранные эксперты высоко оценили работу избирательных участков в Городце. Об этом сообщила администрация Городецкого района по итогам визита гостей из других государств.

В частности, 18 сентября Городец посетила группа иностранных экспертов , в состав которой вошли бывший член Центральной избирательной комиссии Республики Болгария Мартин Райчев Райков, директор школы Edex при университете CECOS Сохаиб Танвир (Пакистан), профессор по конституционному праву в университете Святого Томаса Даниель Луис Виллалобос (США). Их ознакомили с организацией избирательного процесса на примере избирательного участка №805, расположенного в досуговом центре "Метеор".

"Мне кажется, что все организовано очень достойно, с соблюдением всех мер безопасности, введенных из-за коронавируса. Обеспечена безопасность для избирателей, голосование длится три дня, этого вполне достаточно, чтобы прийти и поучаствовать в избирательном процессе. То есть, я думаю, что все организовано очень и очень хорошо", - сказал Мартин Райчев Райков.

Сохаиб Танвир добавил, что поскольку голосование длится три дня, на участках нет никакой давки, все проходит с соблюдением профилактических мер.

"Это показывает большое доверие к избирателям и уважение к избирательному процессу. Что касается количества наблюдателей, мне кажется, что для избирательного участка такого масштаба наблюдателей за избирательным процессом вполне достаточно", - подчеркнул эксперт.

"Из всех участков, которые мы успели посетить, это самый организованный. В целом многое из того, что мы увидели на выборах в Нижегородской области, хотелось бы реализовывать и в других странах. В первую очередь это касается электронной системы голосования", - отметил Даниель Луис Виллалобос.

Как отметили в администрации, гости задавали много вопросов и остались удовлетворены тем, как в Городце реализуется избирательное право.

Ранее сообщалось, что наблюдатели не выявили серьезных нарушений в первый день голосования.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта