Политика и власть

Все заинтересованы в развитии наших городов, поселков и деревень, - Ольга Щетинина

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - Все заинтересованы в развитии наших городов, поселков и деревень. Об этом заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, которая выбрала дистанционное голосование на выборах-2021.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы России VIII созыва, Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва, а также муниципальные выборы в 32 районах, муниципальных и городских округах региона стартовали 17 сентября.

Принять участие в голосовании можно не только на избирательных участках, но и в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Для этого гражданам России было необходимо подать соответствующее заявление на портале "Госуслуги" со 2 августа по 13 сентября 2021 года.

"Сегодня нижегородцы выбирают своих представителей в Государственной Думе и Законодательном собрании региона. Уверена, мы все заинтересованы в развитии наших городов, поселков, деревень. Именно от того, какая команда будет сформирована в парламенте, зависит, насколько эффективно сможет работать регион. Будет ли это грамотная, профессиональная, ответственная, системная работа или популизм и пустословие, зависит от каждого из нас", - отметила Ольга Щетинина.

"Депутат, в моем понимании, это человек, которого нанимают на работу люди – защищать их интересы, помогать решать проблемы и делать добрые дела на благо развития малой родины. И кого мы выберем для этой работы, с тем и будем работать пять ближайших лет, - добавила она. - Я свой выбор уже сделала. Проголосовала онлайн, через портал "Госуслуги". Оказалось, все просто, быстро, доступно и надежно. Процесс анонимный. Думаю, за этим будущее – такая система по реализации своего избирательного права уже давно применяется во многих странах".

По ее словам, в Нижегородской области на участках голосование проходит спокойно, с соблюдением всех эпидемиологических норм, без серьезных нарушений. В регионе уже проголосовало более 20% избирателей.

Ранее сообщалось, что электронное голосование на выборах депутатов в Государственную Думу РФ, а также региональные и муниципальные органы власти семи субъектов страны (Москвы, Севастополя, а также Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областей) проводится с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени) на портале голосования vybory.gov.ru.

Система ДЭГ обеспечивает анонимность волеизъявления, при этом предоставляя доступ к бюллетеню только гражданам, обладающим активным избирательным правом с помощью механизма подтверждения личности через учетную запись "Госуслуг". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров
Явка на выборах президента РФ в Нижегородской области превысила 81%
Явка на выборах президента РФ в Нижегородской области превысила 81% Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта