Политика и власть

Более 120 тысяч избирателей в Нижегородской области проголосовали на выборах дистанционно, – Маргарита Красилевская

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - Более 120 тысяч избирателей в Нижегородской области изъявили желание проголосовать на дому, сообщает Облизбирком.

Избирательная комиссия Нижегородской области подвела итоги второго дня голосования. По информации облизбиркома, по состоянию на 15.00 явка избирателей составила:
● по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в целом по области - 20, 89% (без учета ДЭГ);
● по выборам депутатов в Законодательное Собрание Нижегородской области седьмого созыва в целом по области – 20,44% (без учета ДЭГ).

По состоянию на 20.00 дистанционным электронным голосованием в Нижегородской области воспользовались более 74 % избирателей, включенных в список избирателей, голосующих с помощью ДЭГ.

"Более 120 тысяч избирателей изъявили желание проголосовать на дому (вне помещения для голосования). Чаще всего это избиратели пожилого возраста, это избиратели, которые по уважительной причине не могут посетить избирательный участок по состоянию здоровья, в связи с необходимостью ухода за лицами в этом нуждающимися. Напоминаю, что обратиться в участковую комиссию с письменным или устным обращением (лично или по телефону), а также передать просьбу через родственников можно до 14 часов 19 сентября", - сказала председатель Облизбиркома Маргарита Красилевская.

"В текущую кампанию на избирательных участках ожидают более 82 тысяч избирателей, голосующих впервые. Приглашаем всех, кто еще не проголосовал, успеть это сделать 19 сентября 2021 года", - добавила Маргарита Красилевская.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров
Явка на выборах президента РФ в Нижегородской области превысила 81%
Явка на выборах президента РФ в Нижегородской области превысила 81% Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта