Политика и власть

Депутаты городской Думы разных созывов награждены юбилейными медалями "В память 800-летия Нижнего Новгорода"

Депутаты городской Думы разных созывов награждены юбилейными медалями "В память 800-летия Нижнего Новгорода"Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Олег Лавричев 22 сентября вручил юбилейные медали "В память 800-летия Нижнего Новгорода" депутатам городской Думы действующего и предыдущих созывов, которые внесли весомый вклад в развитие Нижнего Новгорода.

"Сегодня в этой торжественной обстановке от имени Президента РФ, губернатора Нижегородской области, нашего представительного органа, главы города я хотел бы выполнить приятную, почетную и ответственную миссию - вручить вам эти награды", - обратился спикер Думы к собравшимся.

"Мы собрали здесь и действующий депутатский корпус, и депутатов прошлых лет, и работников исполнительных органов власти, которые в разное время трудились на своих постах с неизменной высокой самоотдачей, добросовестно и ответственно. Благодарю вас всех за активную жизненную позицию, которой вы являете пример служения и любви к городу", - поблагодарил Олег Лавричев.

"Надеюсь, эта награда послужит вам стимулом, чтобы оставаться в центре общественной жизни и дальше продолжать работу на благо и развитие нашего любимого Нижнего Новгорода", - выразил надежду Олег Лавричев, пожелав собравшимся здоровья и благополучия.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в ответном слове депутат I - IV созывов городской Думы, член общественной палаты Нижнего Новгорода Ольга Шумакова поблагодарила Председателя и аппарат городской Думы за преемственность традиций, заложенных ее первыми созывами.

"Не забывайте, что мы ваш боевой резерв, что мы всегда рядом, всегда готовы к помощи. Служим по-прежнему родному городу!" - добавила Ольга Шумакова.

Напомним, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев награжден медалью "В память 800-летия Нижнего Новгорода".

СПРАВКА:

Юбилейная медаль "В память 800-летия Нижнего Новгорода" учреждена Указом Президента РФ.

Согласно положению о медали, награда вручается нижегородцам – участникам Великой Отечественной войны и нижегородцам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный и доблестный труд в годы войны, труженикам тыла, не менее шести месяцев проработавшим в Горьком в период ВОВ, а также гражданам, внесшим значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта