Политика и власть

"Состав фракции "Единой России" в VIII созыве Госдумы обновится наполовину", - Андрей Турчак

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Единая Россия" в текущем избирательном цикле уверенно победила на выборах всех уровней - и губернаторских, и в законодательные собрания, и муниципальных. Но важнейшей нашей победой, конечно, стало сохранение конституционного большинства в Государственной Думе", - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя итоги выборов, которые подвел Центризбирком.

"Мы ставили перед собой цель получить более 300 мест в новой Думе. Сегодня мы можем уже официально констатировать, что наша партия по итогам голосования получила 324 мандата", - сказал Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что "Единая Россия" системно занимается обновлением партии, привлечением новых ярких, талантливых людей в политику. Выборы в Госдуму не стали исключением.

"Наряду с опытными депутатами в Думу приходит много новых в политике лиц. Это волонтеры, врачи, учителя, предприниматели, работники культуры и социальной сферы. Есть представители Общероссийского народного фронта, движения "Мы вместе", победители конкурсов "Лидеры России" и "ПолитСтартап". Много молодежи (18%), примерно каждому пятому нашему депутату не исполнилось 35 лет. В результате наша фракция в Госдуме обновилась примерно наполовину", - отметил секретарь Генсовета партии.

В ряде регионов произошло полное или практически полное обновление депутатского корпуса.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в Нижегородской области на выборах депутатов Государственной Думы РФ "Единая Россия" набрала 49,95%.

В нижнюю палату российского парламента по всем пяти одномандатным избирательным округам прошли представители партии "Единая Россия": Анатолий Лесун ( округ №129),  Евгений Лебедев (округ № 130), Наталья Назарова ( округ №131), Вадим Булавинов (округ №132) и Артем Кавинов ( округ №133).    

Перед новоизбранными депутатами стоит много важных задач федерального и регионального уровней, отметил ранее на пресс-конференции по итогам выборов в Нижегородской области победитель голосования Артем Кавинов.

"Сейчас в Госдуму придет много новых лиц, со своими идеями, проектами и предложениями и серьезной поддержкой избирателей. Перед нами стоят не простые и федеральные задачи, и региональные. В первую очередь, выполнение народной программы, поручений губернатора области Глеба Никитина и наших коллег из Заксобрания", - сказал депутат и обратил внимание, что сегодня в Госдуме уже находится два законопроекта, которые инициированы именно нижегородским региональным парламентом.

На выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва наибольшее количество голосов также получила "Единая Россия" - 48,89%. Все кандидаты – победители в 25 одномандатных округах – были выдвинуты региональным отделением партии.

"Мы очень ценим доверие жителей и понимаем, что это большая ответственность. При подготовке народной программы поступило свыше 215 тысяч предложений от жителей и общественных организаций о том, что должно быть дополнительно реализовано в регионе и каких изменений ждут на федеральном уровне. Нижегородцы сами расставили приоритеты в работе депутатского корпуса", - отметила заместитель секретаря НРО партии по работе с депутатами и депутатскими объединениями, руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Ольга Щетинина.

Напомним, выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600 кандидатов по федеральному списку и одномандатным округам.

Одновременно с выборами в нижнюю палату парламента проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. Всего в этом электоральном цикле "Единая Россия" выдвинула более 33 тысяч кандидатов
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта