Политика и власть

Определены председатели комитетов ЗС НО в VII созыве

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Определены председатели комитетов Законодательного собрания Нижегородской области в VII созыве.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, в VII созыве регионального парламента будут работать девять профильных комитетов

На первом заседании 5 октября были определены их председатели.

Так, главой комитета по бюджету и налогам стал Александр Шаронов; комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма – Игорь Норенков.

Руководить комитетом по социальным вопросам будет Наталья Смотракова; комитетом по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту – Владимир Паков.

Председателем комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям выбран Василий Суханов; комитета по ЖКХ и ТЭК – Владимир Беспалов.

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству возглавил Владимир Солдатенков, комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий – Игорь Тюрин.

Возглавлять комитет по экологии и природным ресурсам будет Владислав Атмахов.

Ранее сообщалось, что председателем Законодательного собрания региона избран Евгений Люлин. Также назначены первый заместитель и заместители спикера областного парламента. 

Александр Вайнберг назначен сенатором Российской Федерации от Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО намерены контролировать процесс ремонта Старого борского моста Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта