Политика и власть

Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Удмуртской Республике

Фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя президента РФ в ПФОИжевск. 5 июля. НТА-Приволжье — Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Ижевске официально представил Павла Волкова в должности главного федерального инспектора (ГФИ) по Удмуртской Республике.

Говоря о задачах, которые стоят перед ГФИ, полпред подчеркнул, что в первую очередь речь идет о выполнении поручений Президента РФ Владимира Путина, в том числе по достижению национальных целей и стратегических задач развития страны. Это – развитие промышленности, обеспечение бесперебойной работы оборонных предприятий, предоставление социальных гарантий работникам ОПК.

"Важно держать на контроле работу по поддержке военнослужащих и членов их семей. В республике, как и в других регионах ПФО, начал работу филиал Государственного фонда "Защитники Отечества". И я прошу руководство федеральных и региональных органов власти оказывать всестороннюю поддержку его деятельности", — подчеркнул полпред.

Также на постоянном контроле ГФИ должна находиться реализация национальных проектов, ситуация на рынке труда, капитальный ремонт многоквартирных домов и предоставление жилья детям-сиротам. В числе оперативных задач – координация работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, взаимодействие с институтами гражданского общества, политическими партиями, вопросы общественной безопасности.

Полпред выразил уверенность, что Павел Волков, имеющий опыт работы на должности главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, продолжит результативно работать в Удмуртской Республике.

Глава региона Александр Бречалов подчеркнул, что взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено: "Через поддержку оборонно-промышленного комплекса мы, безусловно, развиваем и поднимаем экономику. Наши предприятия – не только гособоронзаказ, это и гражданская продукция. В среднем мы подбираемся уже к 30%, и, несмотря на сложную ситуацию, не снижаем темпы. Это касается всех предприятий. Поэтому сейчас фокус всей моей команды, уверен, и главного федерального инспектора направлен на поддержку этого сектора экономики, понимая его значимость".

Главный федеральный инспектор Павел Волков в свою очередь поблагодарил полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова за высокое доверие и выразил готовность к работе. "У нас общие цели, поставленные Главой государства, и по обеспечению социально-экономической стабильности, укреплению суверенитета и обороноспособности страны и, конечно же, по улучшению благополучия жителей. Будем работать вместе", – сказал ГФИ.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Игорь Комаров провел рабочую встречу с Александром Бречаловым и Павлом Волковым, в ходе которой обсуждались вопросы социально- экономического развития региона. В этот же день полпред провел совещание по ОПК.

СПРАВКА

Волков Павел Валерьевич

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Родился 12 марта 1979 года в г. Горьком. В 2001 г. окончил Волжскую государственную академию водного транспорта. Кандидат юридических наук.

2000 – 2005 – ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника отдела юридической экспертизы и кодификации законодательства Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области.

2005 – 2007 – начальник отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата Управления Федеральной регистрационной службы Российской Федерации по Нижегородской области.

2007 – 2013 – советник, главный советник, заместитель начальника департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

2013 – 2020 – федеральный инспектор по Кировской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

2023 – главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

07.2023 – по наст.вр. – главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Награды: Благодарность Президента России.

Фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя президента РФ в ПФО.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Политика и власть»

Изменения произведены в команде правительства Удмуртии
Изменения произведены в команде правительства Удмуртии Регион: Удмуртия
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting"
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting" Регион: Нижний Новгород
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска Регион: Татарстан
Начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия присвоено звание генерал-майора Регион: Мордовия
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля