Политика и власть

Функции по согласованию массовых мероприятий переданы оперштабу Нижегородской области

Функции по согласованию массовых мероприятий переданы оперштабу Нижегородской областиНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Функции по согласованию массовых мероприятий переданы оперштабу Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, с 12 июля режим повышенной готовности по Covid-19 в регионе отменяется, а указ о его введении признаётся утратившим силу.

Однако запрет, введённый этим указом, на проведение массовых мероприятий с очным присутствием людей (культурно-досуговых, спортивно-физкультурных, публичных и иных мероприятий) сохранится, за исключением некоторых случаев.

Теперь он будет обусловлен режимом, связанным с обеспечением общественной безопасности, охраной общественного порядка, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Функции по согласованию мероприятий переходят оперативному штабу, созданному в рамках реализации указа президента РФ от 19 октября 2022 года №757. Таким образом, заявки от организаторов будут рассматриваться оперштабом, в состав которого входят представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Напомним, указом президента Владимира Путина от 19 октября 2022 года в регионах в ПФО, в том числе в Нижегородской области, был введён режим базовой готовности в связи с введением военного положения на присоединённых территориях.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС
Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС Регион: Татарстан
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань Регион: Татарстан
Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ»
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» Регион: Нижний Новгород
Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург Общероссийский муниципальный правовой форум проходит в Оренбурге Регион: Нижний Новгород
Стенд Нижегородской области и "ЦИПР" получил награды на выставке China Hi-Tech Fair
Стенд Нижегородской области и "ЦИПР" получил награды на выставке China Hi-Tech Fair Регион: Нижний Новгород
Общероссийский муниципальный правовой форум пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля