Политика и власть

Глава администрации Московского района Чебоксар Сергей Ильин провёл "Прямую линию" с жителями

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 3 августа. НТА-Приволжье — Глава администрации Московского района Чебоксар Сергей Ильин провёл "Прямую линию" с жителями.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, ежеквартально главы районных администраций проводят "Прямую линию" с населением, график которой утверждает глава администрации города Денис Спирин.

Так, сегодня, 3 августа, к главе администрации Московского района Сергею Ильину обратились девять человек. Они задали 15 вопросов, кроме того, в социальных сетях принято четыре обращения.

Первым дозвонился постоянный участник "Прямой линии", активист города Чебоксары. Мужчина, как правило, звонит с предложениями по поводу благоустройства города на Волге. На этот раз он просил обратить внимание на остановочный павильон вдоль Ядринского шоссе, организовать общественные туалеты, а также забил тревогу, что за остановкой общественного транспорта "Роща", дублер улицы Гузовского, отсутствует пешеходный переход. Ближайшая "зебра" размещена по улице Гузовского, 10.

Предложение о необходимости автостанции с западной стороны зафиксировано для дальнейшей работы соответствующих ведомств. По поводу обустройства пешеходного перехода вопрос планируется рассмотреть на очередной городской комиссии по безопасности дорожного движения.

В продолжение темы следующий гражданин просил рассмотреть дорожную разметку по улице Гражданская. Чтобы повернуть на бульвар Миттова, автомобилистам приходится ехать в объезд. Молодой человек попросил внести изменения в схему организации дорожного движения.

Жительница микрорайона "Байконур" попросила установить знак "Инвалид" на парковке многоквартирного дома № 4 по улице А. Королева. Парковочное пространство является общедолевой собственностью, в этой связи, управляющей компании рекомендовали оказать содействие горожанке в создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Несколько звонков поступило по поводу ремонта дорог: перед торговым центром "Байконур", по улице Новоилларионовская. проспекту М. Горького, 39. Дорога по улице Новоилларионовская находится в частной собственности. По остальным адресам планируется ремонт дорожного полотна.

Жители улицы Кривова, 13 просили обустроить тротуар, демонтировать металлические гаражи и после работ восстановить благоустройство.

"Также прошу открыть вход в школу № 29 от ул. м. Павлова, 10/1. По имеющейся дороге мимо гаражей ходить опасно: нет тротуара, дорога в сплошных выбоинах. И, конечно, хочется поблагодарить за обходы территории совместно с неравнодушными жителями", - доносилось по ту сторону телефонного аппарата.

Вопрос детской безопасности взят под личный контроль, следом даны соответствующие поручения специалистам.

Однако на этом "Прямая линия" летнего сезона не завершилась. Горожан волновали вопросы благоустройства Студенческого сквера, какая организация обслуживает новую детскую площадку на межквартальной территории, когда отремонтируют конференц-зал библиотеки им. В. Чаплиной. По информации муниципалитета, идут судебные разбирательства с управляющей организацией, после окончательно судебного решения ответчик приступит к восстановительным работам.

В целом, августовская "Прямая линия" получилась насыщенной, чебоксарцы озвучили актуальные вопросы микрорайонов, оставили несколько предложений по улучшению городской инфраструктуры.   Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля