Политика и власть

Проверка проходит в Минсельхозе Кировской области по выданным за 5 лет грантам

Проверка проходит в Минсельхозе Кировской области по выданным за 5 лет грантамКиров. 18 сентября. НТА-Приволжье — Контрольная проверка проходит в Минсельхозе Кировской области по выданным за пять лет грантам.

Как сообщил на оперативном совещании 18 сентября губернатор Кировской области Александр Соколов, на прошлой неделе в министерстве сельского хозяйства региона работали представители управления Следственного комитета и УБЭП УМВД.

В частности, были  изъяты документы по итогам грантового конкурса "Агростартап", проведённого в 2020 году. Согласно информации, один из победителей данного конкурса подозревается в хищении государственных средств. Следователи отмечают, что конкурсная комиссия была введена в заблуждение.

По словам  заместителя председателя правительства Кировской области, 15 сентября областном министерстве сельского хозяйства назначена контрольная проверка по всем грантам за пять лет и субсидиям за три года. Также организована служебная проверка в отношении должностных лиц, которые отвечали за проведение конкурсов. На время проверки они отстранены от работы.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых освобождён от наказания по делу о превышении полномочий
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых освобождён от наказания по делу о превышении полномочий Регион: Киров
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Кировчане поддержали инициативу Владимира Путина об участии в выборах в президента России Регион: Киров
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ Регион: Киров
Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе
Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе Регион: Чувашия
Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров Башкирским депутатам планируют предоставить послабления в сфере антикоррупционного законодательства Регион: Башкирия Сотрудникам чебоксарской мэрии напомнили о профилактике коррупционных правонарушений Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля