Политика и власть

Саратовские министерства переходят на централизованную систему госзакупок

Саратовские министерства переходят на централизованную систему госзакупокСаратов. 22 сентября. НТА-Приволжье — Саратовские министерства переходят на централизованную систему государственных закупок.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, министерства региона постепенно переводятся на централизованную систему государственных закупок.

Отмечается, что такое решение уже дало экономию с начала года свыше 1,3 млрд рублей бюджетных средств.

Так, с 1 января на закупках министерства здравоохранения сэкономлено 936,5 млн рублей, с 1 июля в министерстве труда и социальной защиты на торгах стоимость закупок была снижена на 31,34 млн рублей. Кроме того, экономия министерства образования составила около 281 млн рублей.

Согласно информации, средства ведомства перераспределяют на другие направления. Так, по линии здравоохранения, к примеру, приобретаются лекарства для льготных категорий граждан, укрепляется материально-техническая база учреждений.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Игорь Комаров обсудил с Романом Бусаргиным социально-экономическое развитие Саратовской области Регион: Саратов Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов Координационный центр правительства РФ открылся в Саратовской области Регион: Саратов Саратовский губернатор провел переговоры с руководством китайского города Нанкин Регион: Саратов Роман Бусаргин отправился с рабочим визитом в Китай Регион: Саратов Роман Бусаргин принимает участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля