Политика и власть

Полномочия башкирских депутатов Олега Голова и Вилория Угарова будут досрочно прекращены

Уфа. 13 октября. НТА-Приволжье — Депутаты Государственного Собрания Башкирии приняли постановления о досрочном прекращении полномочий депутатов Олега Голова и Вилория Угарова.

"Сложение полномочий Олега Голова связано с его избранием сенатором Российской Федерации – представителем от законодательного органа региона в Совете Федерации, – прокомментировал Председатель парламента Константин Толкачев. – Прекращение полномочий Вилория Угарова связано с его личным заявлением".

Олег Голов был избран по списку "Единой России", его мандат будет замещен представителем партии.

Вилорий Угаров был избран по Уфимскому одномандатному округу, в связи с чем в сентябре 2024 года состоятся дополнительные выборы.

Ранее сообщалось, что на заседании 27 сентября 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вручил удостоверение депутату Оксане Смолиной.

Также в ходе заседания она была включена в состав двух постоянных комиссий: по социальной политике и по местному самоуправлению.

Как сообщалось ранее, Оксана Смолина по итогам дополнительных выборов была избрана депутатом Думы Нижнего Новгорода по одномандатному избирательному округу № 10 в Ленинском районе. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Хабиров, Минниханов и Никитин лидируют среди глав ПФО в рейтинге персон - 2023
Хабиров, Минниханов и Никитин лидируют среди глав ПФО в рейтинге персон - 2023 Регион: Нижний Новгород
Радий Хабиров выступил с Посланием Госсобранию – Курултаю Башкортостана
Радий Хабиров выступил с Посланием Госсобранию – Курултаю Башкортостана Регион: Башкирия
Роман Любарский: Каждый член "ЕР" должен сделать максимум для победы нашего кандидата – Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Артем Кавинов: Владимир Путин имеет огромную поддержку россиян Регион: Нижний Новгород Радий Хабиров обратится с ежегодным Посланием к Курултаю РБ Регион: Башкирия Самарского депутата не пустили на съезд "Единой России" в Москве Регион: Самара Александр Колыбельников стал депутатом Заксобрания Оренбуржья Регион: Оренбург
Депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова получила орден Дружбы
Депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова получила орден Дружбы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля