Политика и власть

Алексей Русских принял решение о переформатировании муниципальной политики Ульяновской области

Ульяновск. 20 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Алексей Русских принял решение о переформатировании муниципальной политики Ульяновской области.

"Перед министерством экономического развития поставил задачу по обеспечению равномерного территориального развития всех муниципальных образований", - написал в tg-канале глава региона.

"Сейчас муниципальные команды должны подготовить и принять местные бюджеты. Важно учесть социальные обязательства, расходы на оплату коммунальных услуг, также необходимо продолжить работу по сокращению просроченной кредиторской задолженности", - отметил Алексей Русских.

По его словам, регион продолжит работу по обеспечению устойчивости местных бюджетов. В 2024 году сумма финансовой поддержки муниципалитетов со стороны региона вырастет по сравнению с этим годом и составит более 4 млрд рублей.

Помимо того, правительство региона совместно представителями местных администраций ведет работу по предоставлению мер поддержки сельхозтоваропроизводителям и промышленным предприятиям, а также  по обновлению инфраструктурных сетей, социальных объектов и ремонту дорог в Ульяновской области.

Ранее сообщалось, что структура администрации Нижнего Новгорода будет оптимизирована.

"Выделяем в отдельный блок вопросы, связанные с благоустройством Нижнего Новгорода, - написал в tg-канале глава города Юрий Шалабаев. - В него войдут – департамент благоустройства, департамент транспорта и дорожного хозяйства и управление административно-технического и муниципального контроля".

Первый заместитель продолжит курировать департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент градостроительного развития и архитектуры и департамент строительства и капремонта.

"Такое распределение полномочий позволит моим заместителям сконцентрироваться отдельно на темах строительства и благоустройства, что позитивно отразится на темпах развития всего Нижнего Новгорода", - отметил Юрий Шалабаев.

Еще одна новость – департамент экономического развития будет теперь также заниматься вопросами инвестиций. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Политика и власть»

Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Объем софинансирования местных инициатив из бюджета Нижегородской области за 10 лет вырос в 60 раз Регион: Нижний Новгород
Качество исполнения нацпроектов оценили во всех округах Нижегородской области
Качество исполнения нацпроектов оценили во всех округах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Алексей Русских провёл рабочую встречу с новым главой Старомайнского района Регион: Ульяновск ЦУР Нижегородской области определит лучший госпаблик в соцсетях Регион: Нижний Новгород Десять округов Нижегородской области отмечены за качественное исполнение нацпроектов Регион: Нижний Новгород Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Ульяновскую область
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Ульяновскую область Регион: Ульяновск
Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Ульяновск
Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Ульяновск Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля