Политика и власть

"Прямую линию" провёл замглавы Московского района Чебоксар Юрий Константинов

Чебоксары. 9 ноября. НТА-Приволжье — "Прямую линию" провёл замглавы Московского района Чебоксар Юрий Константинов.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, ежеквартально во всех трёх районах столицы Чувашии проводится "Прямая линия".

Граждане обозначают круг актуальных вопросов и обращают внимание представителей органов местного самоуправления на текущую обстановку в микрорайонах.

Так, сегодня, 9 ноября, заместитель главы администрации Московского района Юрий Константинов ответил на обращения граждан. Отмечается, что поступали не только привычные телефонные звонки, но и обращения от активных пользователей социальных сетей, проведен прием граждан по личным вопросам.

Первой позвонила молодая мама, проживающая на улице Университетская. Она просила установить знак "Стоянка запрещена" возле дошкольного образовательного учреждения. По словам горожанки, автовладельцы оставляют своих "железных коней" на длительное время, что препятствует проезду крупногабаритного транспорта и специальной техники. В зимний период транспорт будет мешать механизированной уборке снега.

Вопрос планируется решить с выходом на место, поскольку следует оценить текущую обстановку и трафик движения на конкретном участке.

"Жители северо-западного района довольны работой администрации. Спасибо!", - словно постановочно дозвонилась горожанка, однако это был искренний порыв души за отремонтированные дворовые территории.

Представительница старшего поколения дома № 7 по улице Водопроводная сетовала на отключение электроэнергии. Юрий Николаевич позвонил главному инженеру управляющей компании. Тот разъяснил, что в доме проводится капитальный ремонт системы электроснабжения.

Согласно информации, все поступившие вопросы взяты "на карандаш" для дальнейшей работы.

Напомним, в сентябре за 1,5 часа "Прямой линии" главе горадминистрации, а ныне и.о. главы города Денису Спирину поступило 15 звонков, задано 29 вопросов. 
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля