Политика и власть

Побратимские отношения установлены между городом Цзиндэчжэнь и Городецким районом Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Побратимские отношения установлены между городом Цзиндэчжэнь и Городецким районом Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 10 ноября состоялось подписание меморандума об установлении побратимских связей между Городецким муниципальным округом и городом Цзиндэчжэнем Китайской Народной Республики.

Документ был подписан в рамках V юбилейного международного муниципального форума стран БРИКС+.

По словам министра международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольги Гусевой, Городец стал седьмым нижегородским муниципалитетом, установившим побратимские связи с городами Китая. Городецкий район включился в развитие международных связей и уже сотрудничает с регионами трех иностранных государств.

"Межмуниципальное сотрудничество позволит Городцу расширить взаимодействие с зарубежными партнерами в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма и культуры, - добавила Ольга Гусева.

В рамках меморандума Городецкий район и Цзиндэчжэнь смогут обмениваться опытом и реализовывать совместные проекты в различных сферах, в том числе проводить мероприятия, направленные на популяризацию народного творчества.

Как отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров, муниципальный форум стран БРИКС+ позволяет оставаться в международном ритме и представлять Городец потенциальным иностранным партнерам.

"Сегодня одним из главных ресурсов для развития любого муниципалитета являются приходящие извне ресурсы, будь то бюджетные или частные инвестиции. Соответственно, выход на международный уровень для нас является возможностью для привлечения новых инвесторов для развития нашей территории", - сказал Александр Мудров.

Напомним, что с 9 по 10 ноября в Санкт-Петербурге проходит V юбилейный международный муниципальный форум стран БРИКС+, где принимает участие делегация Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Саратовский губернатор провел переговоры с руководством китайского города Нанкин Регион: Саратов
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения Регион: Башкирия
Нижегородский опыт развития межмуниципального сотрудничества представлен в рамках форума БРИКС Регион: Нижний Новгород Делегация Нижегородской области представляет регион на форуме стран БРИКС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород продолжит развивать сотрудничество с китайскими городами
Нижний Новгород продолжит развивать сотрудничество с китайскими городами Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин принимает участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана Регион: Саратов Нижегородская область планирует подписать соглашения с провинцией Цзянси и городом Чунцин Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля