Политика и власть

Прощание с сенатором РФ Владимиром Лебедевым состоялось в Нижнем Новгороде

Прощание с сенатором РФ Владимиром Лебедевым состоялось в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Прощание с сенатором РФ Владимиром Лебедевым состоялось в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, 2 декабря простились с сенатором Совета Федерации ФС РФ от Нижегородской области Владимиром Лебедевым

В Кафедральном соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде провели заупокойную божественную литургию и чин отпевания, а затем была организована церемония прощания.

"Профессионал, талантливый руководитель, управленец, опытный политик российского масштаба, замечательный человек с высокой ответственностью за порученное дело, с активной жизненной позицией. Он эффективно работал в Совете Федерации, отстаивая интересы Нижегородской области. Он был полон сил, планов, идей. Нам его будет не хватать. Светлая ему память", - прокомментировал председатель ЗС НО Евгений Люлин.

Как сообщалось ранее, сенатор РФ от правительства Нижегородской области Владимир Лебедев скончался 30 ноября на 62-ом году жизни.

Он представлял регион в Совете Федерации ФС РФ с 2014 года. После выборов губернатора в сентябре 2023 года его полномочия были продлены.

СПРАВКА
Владимир Альбертович Лебедев родился 23 апреля 1962 года. В 1988 году закончил Горьковский политехнический институт им.Жданова по специальности "радиотехник", в 1996 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2003 году – Институт развития бизнеса (Нижний Новгород).

С 1997 по 1998 годы В.Лебедев занимал должности заместителя генерального директора, а затем директора по развитию ЗАО "ЛУКОЙЛ – Нижний Новгород". С 1998 по 2004 годы работал на управляющих должностях в ОАО "Нижновэнерго", ОАО "Кировэнерго". В 2004 году был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области. С 2005 по 2007 годы - генеральный директор и председатель Совета директоров ОАО "Территориальная генерирующая компания №5". С 2007 по 2008 годы - генеральный директор ОАО "Южная Генерирующая Компания ТГК-8".

До 19 июля 2012 года занимал должности заместителя губернатора и заместителя председателя правительства Нижегородской области. 19 июля 2012 года указом председателя правительства Дмитрия Медведева назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии России. Также занимал должность официального представителя правительства РФ при рассмотрении законов палатами Федерального собрания.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород присоединился к акции "Журавли"
Нижний Новгород присоединился к акции "Журавли" Регион: Нижний Новгород
Скончался тренер уфимского ХК "Салават Юлаев" Константин Кольцов
Скончался тренер уфимского ХК "Салават Юлаев" Константин Кольцов Регион: Башкирия
К 85-летию Анатолия Петровича Червякова (5.03.1939г. – 15.06.2017г.)
К 85-летию Анатолия Петровича Червякова (5.03.1939г. – 15.06.2017г.) Регион: Нижний Новгород
Церемония прощания с сенатором РФ Владимиром Лебедевым пройдет в Нижнем Новгороде 2 декабря Регион: Нижний Новгород
Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с кончиной сенатора Владимира Лебедева
Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с кончиной сенатора Владимира Лебедева Регион: Нижний Новгород
Сенатор от правительства Нижегородской области Владимир Лебедев ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин о Генри Киссинджере: "Ушла целая эпоха"
Глеб Никитин о Генри Киссинджере: "Ушла целая эпоха" Регион: Нижний Новгород
Скончался прокурор Пензенской области Алексей Павлов
Скончался прокурор Пензенской области Алексей Павлов Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля