Политика и власть

Адресное информирование о выборах президента РФ проведут в Нижегородской области

Адресное информирование о выборах президента РФ проведут в Нижегородской областиНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Адресное информирование о выборах президента РФ проведут в Нижегородской области, сообщает избирательная комиссия региона.

Согласно информации, на территории Нижегородской области принято решение реализовать проект адресного информирования населения о выборах главы государства "ИнформУИК", который пройдет в период с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

В рамках проекта сотрудники УИК будут совершать по домовые и поквартирные обходы с целью пригласить граждан на выборы, а также довести информацию о месте, времени и порядке голосования за одного из представленных кандидатов в президенты РФ.

Обходы будут проводится в вечернее время по будням и в течении всего дня в выходные. В мероприятиях задействуют в общей сложности 7,4 тыс. человек в группах от 3 до 5 членов комиссии на каждом избирательном участке.

Также сотрудники УИК будут использовать специальное мобильное приложение проекта "ИнформУИК". Обучение работе со специальным программным обеспечением начнется в январе.

Отмечается, что проект "ИнформУИК" является развитием пилотного проекта ЦИК России, который впервые реализован на выборах глав субъектов страны в сентябре 2023 года. В Нижегородской области пилотный проект тестировали на территории городского округа Шахунья.  

Напомним, что Центризбирком зарегистрировал трех кандидатов, в том числе лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова от партии "Новые люди" и члена президиума ЦК КПРФ Николая Харитонова.

Также напомним, что подписи от нижегородцев за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина переданы в московский штаб.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля