Политика и власть

День сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ пройдёт в "Единой России" 16 января

День сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ пройдёт в "Единой России" 16 январяНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — День сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ пройдёт в "Единой России" 16 января.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак объявил о проведении 16 января деня сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента. Он состоится во всех регионах и на всех доступных партийных площадках. В их числе – штабы общественной поддержки, общественные приемные председателя партии, региональные и местные исполкомы.
 
"В удаленные территории, где нет возможности куда-то приехать и принять участие в процедуре, поедут волонтеры, чтобы помочь людям", - написал Андрей Турчак в своем телеграм-канале.
 
По его словам, параллельно со сбором подписей в регионах на партийных площадках будет проходить обсуждение итогов и планов по народной программе, партийным проектам.
 
Ранее Андрей Турчак сообщил, что в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты участвуют все региональные и местные отделения "Единой России". Сбор проводят более 19 тыс. волонтеров.
 
В Нижегородской области все желающие также могут принять участие в едином дне сбора подписей, который пройдет на базе штаба общественной поддержки и всех местных отделений партии в городских и муниципальных округах региона.
 
Напомним, "Единая Россия" на XXI Съезде единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 2024 года. Партия сделает все, чтобы безоговорочную победу снова одержал действующий президент, подчеркнул председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на пленарном заседании.
 
В декабре 2023 года была создана инициативная группа по выдвижению кандидата на должность президента Владимира Путина. Ее первое заседание состоялось 9 декабря. В нее вошли общественники, деятели науки, культуры, спортсмены, волонтеры, военные, промышленники, политики. От "Единой России" - в составе группы: секретарь генсовета Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии Владимир Васильев, глава Центрального исполкома Александр Сидякин, председатель МГЕР Антон Демидов, другие депутаты разных уровней и сенаторы.

Ранее сообщалось, что Центризбирком зарегистрировал уже трёх кандидатов для участия в выборах президента РФ: Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля