Политика и власть

Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)

Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)Оренбург. 9 апреля. НТА-Приволжье — Глава МЧС России Александр Куренков и полпред в ПФО Игорь Комаров прибыли в Оренбург.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, глава ведомства Александр Куренков и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыли в Оренбург.

На месте лично будет проконтролирована реализация поручений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию помощи населению. Чиновники облетят подтопленные территории, обсудят обстановку и ее возможное развитие. По итогам оценки ситуации будут скоординированы дальнейшие действия сил и средств РСЧС по ликвидации последствий.

   
Напомним, для ЧС в Оренбуржье установлен федеральный уровень реагирования. Ранее глава МЧС Александр Куренков провёл из Орска заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По предварительной оценке министерства строительства и ЖКХ РФ, инфраструктуре Оренбургской области в результате паводка уже нанесён ущерб в размере примерно 21 млрд рублей. Ещё в 65 млн рублей оценивается ущерб агропромышленному комплексу региона.

«Красный Крест» открыл счет для помощи пострадавшим от паводка оренбуржцам.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Роза Абдувалиева назначена начальником финуправления администрации Оренбурга Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер принял участие в стратегической сессии по обновлению стратегии пространственного развития Регион: Оренбург Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург 87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля