Общество

Суд оштрафовал компанию "СибВторДраг" за уничтожение плодородного слоя почвы на землях сельхозназначения в Лысковском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Суд оштрафовал компанию "СибВторДраг" за уничтожение плодородного слоя почвы на землях сельхозназначения в Лысковском районе Нижегородской области.

По информации Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, по материалам, поступившим из отдела МВД Лысковского района, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ, и проведено административное расследование в отношении ООО "СибВторДраг".

В ходе расследования установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи н.п. Богомолово Лысковского района,  при осуществлении работ по демонтажу кабеля уничтожен плодородный слой почвы на общей площади 1064,7 кв.м.

Работы проводились без каких-либо разрешительных документов и проекта рекультивации. Проведение данных работ привело  к  снижению содержания самых важных питательных  веществ – органического вещества на 16-44%, калия на 27-65%, фосфора на 27-62%. В результате часть земельного участка непригодна для дальнейшего использования в сельскохозяйственном производстве без предварительного восстановления плодородия почвы.

По данному факту сотрудниками управления составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ, материалы дела  направлены в Лысковский районный суд.

По результатам рассмотрения компания оштрафована на 40 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля