Общество

Более 200 человек пострадали в результате падения на льду на дорогах Нижегородской области в выходные дни 18-20 ноября

Более 200 человек пострадали в результате падения на льду на дорогах Нижегородской области в выходные дни 18-20 ноября
Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Более 200 человек пострадали в результате падения на льду на дорогах Нижегородской области в выходные дни 18-20 ноября.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в результате уличных травм в период с 18 по 20 ноября пострадали 233 человека, из них 35 детей.

По данным собеседника агентства, 25 человек пострадали настолько серьёзно, что их пришлось госпитализировать, из них двое детей.

Отмечается, что почти половина зарегистрированных при падении на льду травм приходится на Нижний Новгород. Так, в областном центре к медикам с травмами обратились 106 человек, из них 17 детей. При этом 16 человек госпитализированы, из них 1 ребенок.

В министерстве подчеркнули, что травматологами больницы укомплектованы полностью, а все травмпункты работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода признала неспособность организовать работу руководства районов по очистке улично-дорожной сети города от наледи.

Как сообщил после оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в администрацию поступает много нареканий жителей города на уборку тротуаров. "Я считаю, что это отношение некоторых ответственных лиц к своим обязанностям... Нежелание организовать работу в районах", - добавил он.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля