Общество

Систему "112" планируется запустить в Нижегородской области в промышленную эксплуатацию во втором квартале 2018 года

Систему "112" планируется запустить в Нижегородской области в промышленную эксплуатацию во втором квартале 2018 года
Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Систему "112" планируется запустить в Нижегородской области в промышленную эксплуатацию во втором квартале 2018 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области, завершение построения системы "112" запланировано на четвертый квартал 2017 года, работы проводятся в соответствии с подпрограммой "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"в Нижегородской области на 2015-2017 годы" государственной программы "Информационное общество Нижегородской области".

В настоящее время проводится опытная эксплуатация системы "112". Для обеспечения функционирования проекта создано государственное казенное учреждение Нижегородской области "Служба 112". Мероприятия по приобретению аппаратных средств и программного обеспечения, а также организации рабочих мест персонала системы "112" были проведены в 2015-2016 годах.

В частности, по данным, предоставленным в министерстве, в 2015 году на приобретение аппаратных средств и программного обеспечения и на организацию рабочих мест в рамках функционирования системы "112" было направлено 79,747 млн. рублей из бюджета Нижегородской области и 22,761 млн. рублей из средств федерального бюджета в рамках субсидии. В 2016 году на это было направлено 82,317 млн. рублей из бюджета Нижегородской области.

Согласно информации, объем бюджетных ассигнований программы за счет средств областного бюджета в 2017 году составляет 152,886 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что более 27 млн. рублей получила Кировская область на создание системы "112".

СПРАВКА.

Система "112" — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Коммунальную аварию ликвидировали в Кувандыке Регион: Оренбург
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Коммунальщики устраняют нарушения на теплосетях в Заволжье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля