Общество

Правительство региона ищет инвесторов для завершения строительства ЖК "Парус" на площади Сенной в Нижнем Новгороде

Правительство региона ищет инвесторов для завершения строительства ЖК "Парус" на площади Сенной в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Правительство региона ищет инвесторов для завершения строительства ЖК "Парус" на площади Сенной в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве строительства Нижегородской области, на сегодняшний день застройщик –ООО "ВВСК" не предоставлял в министерство информацию о точных сроках завершения строительства объекта.

По словам собеседника агентства, в настоящее время руководство организации-застройщика ведет работу по снятию обременений с помещений в недостроенном доме, а также по привлечению инвесторов для завершения строительства за счет имеющихся свободных площадей. По объекту имеется необходимая разрешительная документация, объект к сносу не планируется.

Собеседник агентства в минстроительства отметил, что министерством неоднократно проводились проверки застройщика на соблюдение норм Федерального закона №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве…". По результатам проверок материалы направлялись в прокуратуру Нижегородской области. Требования о взыскании неустойки с застройщика вправе предъявлять участники долевого строительства в случае нарушения сроков, установленных договорами долевого участия.

На данный момент на объекте ЖК "Парус" выполнен монолитный каркас жилой части - 23 этажа (всего 25 этажей), гостиничного блока - 6 этажей (всего 8 этажей). Разрешение на строительство продлено до 26 января 2018 года. Также уже выполнена экспертиза технического состояния строительных конструкций.

Напомним, что 19 "домов-долгостроев" насчитывается в Нижегородской области по состоянию на март 2017 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края Регион: Пермь
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта