Общество

Прокуратура Нижнего Новгорода выявила более 30 сайтов с информацией об изготовлении дипломов ВУЗов

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – Прокуратура Нижнего Новгорода выявила более 30 сайтов с информацией об изготовлении дипломов ВУЗов.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, сайты были выявлены в ходе мониторинга сотрудниками прокуратуры.

Согласно требованиям федерального законодательства данная информация относится запрещенной для распространения, так как оправдывает противоправное поведение.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются преступлениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность до 2 лет лишения свободы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города направлены в суд исковые заявления с требованиями о признании информации на указанных интернет-сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что прокуратура обнаружиланесколько сайтов с данными о продаже магнитов для искажений показаний приборов учета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля